Консультации / Проктология

Три анальные трещины

Здравствуйте! У меня три хронические наружные анальные трещины. Какой радикальный способ избавления от них лучше всего подойдет с точки зрения низкой степени травматизации, короткого периода восстановления и местной анестезии? Что из себя представляет лекарственная коагуляция и подойдет ли она в этом случае? Спасибо!
Уточните, кем, когда и на основании каких исследований выявлено наличие трёх хронических анальных трещин, их локализация и степень тонуса сфинктера.
Проктологом, позавчера, визуальный осмотр, видеоаноскопия, в заключении не написано про локализацию и степень тонуса сфинктера, он мне их просто показал на поверхности ануса на снимке (я запомнил одну на 19 часов и одну на 12 часов). Диагноз: "множественные хронические анальные трещины, хронический смешанный геморрой 2 ст.".
Первое: Степень тонуса сфинктера описывается в протоколе пальцевого осмотра. Это обязательный момент, который должен быть описан при любом диагнозе, а при анальной трещине — особенно. Второе: Анальная трещина не может располагаться на поверхности ануса. Анальная трещина располагается в дистальной части анального канала. На поверхности ануса может располагаться сторожевой бугорок. Это основной признак хронической анальной трещины. Третье: В диагнозе обязательно указывается локализация трещины (передняя, задняя), т.к. типичные места расположения трещин на 6ти и 12ти часах. Всё это должно указываться в протоколе осмотра. Не зная этих принципиальных моментов, можно давать только общие рекомендации, которые мало-чем помогут в Вашем положении.