Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Мешок на нижнем веке

Здравствуйте. Что можно сделать с нижнем веком на левом глазу чтобы не было такого мешка? Обязательно ли нужна операция и правда ли что можно добиться эффекта благодаря мази от геморроя?) От чего вообще появились эти складки на веке и мешок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография малоинформативна (далеко и расширение не позволяет сохранить четкость при увеличении). 1. Если это грыжа нижнего века, тогда только оперативное лечение. 2. Насчёт мази от геморроя - нет исследований или научно обоснованных доказательств применения в области век. Есть специальные сыворотки и гели, которые на время замораживают и разглаживают морщины. Их действие от 20 минут до 8 часов. 3. Морщины образуются вследствие мимической активности и потери подкожно жировой прослойки ( это возраст и расплата за прямохождение - гравитация). Решением данной проблемы занимается косметология. Обратитесь пожалуйста на очную консультацию к пластическому хирургу (исключить/подтвердить грыжу), а после к косметологу. И Ваши проблемы будут решены. С уважением, Виктория Сергеевна.