Консультации / Гематология

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько критичны такие показатели крови. Отца (62 года) выписали из больницы 3 недели назад. Диагноз - негоспитальная полисегментарная пневмония, (сейчас фаза неполного рассасывания) анемия. На днях сдал анализ крови: Гемоглобин - 111 (норма 130-160) Эритроциты - 3,61 (норма 4-5) Тромбоциты - 169,6 (норма 180-320) СОЭ - 21 (норма 1-10) Лейкоциты - 8,4 (норма 4-9) Лимфоциты - 28 (норма 19-37) Сегментоядерные - 67 (норма 47-72) Эозинофилы - 1 (норма до 5) Палочкоядерные - 1 (норма 1-6) Моноциты - 3 (норма до 11) Дополнительно приложила печеночные пробы. Препараты железа он принимает все время. Во время болезни гемоглобин был - 90. Сейчас терапевт не выписала никаких лекарств. Могут ли такие показатели крови сами придти в норму без дополнительного лечения?
К вопросу приложено фото
а COVID-19 был подтвержден? Степень анемии минимальная, но после перенесенной пневмонии желателен прием препаратов железа ( Сидерал-форте или мальтофер) и фолиевая кислота 3 мг/сутки с последующим контролем ОАК и ферритина через 3-4 недели. Диета, обогащенная мясными продуктами желательна, но сама она (без лекарств), анемию не вылечит.
Спасибо Вам большое! На COVID-19 было несколько тестов, не подтвердили. Скажите еще, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы на тромбоз, у отца очень нога опухла, ходить трудно, говорит, что не болит. Терапевт выписывала мочегонное, но оно особо не помогает.
К вопросу приложено фото
картина более напоминает микротромбоваскулит, сделайте УЗИ артерий н/конечностей и обратитесь вначале к сосудистому хирургу.