Потемнения на крайней плоти

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такие потемнение (фото прикрепил) на крайней плоти это нормально или нужно обращаться к врачу? этот "шлейф" тянется как будто вдоль какого-то сосуда Спасибо за ответ

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. К сожалению рассмотреть элементы при увеличении не представляется возможным. Попробуйте сделать снимок в лучшем разрешении.

анонимно
Спасибо за ответ Потемнение как будто вдоль шва который гуглиться как Perineal raphe

Чижов Сергей Александрович
Пигментная линия там присутствует всегда, однако при некоторых кожных заболеваниях, или травматизации она становится более видна. И вот именно эти изменения требуют более тщательной детализации элементов. У Ваших фото такой детализации к сожалению нет. Поэтому если Вас смущает только цвет и ничего более нет (шелушения, высыпания, зуда, болезненности), можно ничего не делать. Если же что-то присутствует - посетите врача очно.