Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Первичная консультация по гепатиту С

Здравствуйте, подскажите, какие анализы лучше иметь при себе и срок их давности на первичной консультации по ранее диагностированному гепатиту С
Здравствуйте. Зависит от цели консультации. Подтвердить болезнь и взять на диспансерный учёт или назначить противовирусное лечение. В любом случае лучше прийти к врачу с данными по ПЦР крови на РНК вируса HCV, АЛТ, АСТ, билирубин и УЗИ ОБП. не более как 3 месячной давности.
Большое спасибо! Назначить противовирусное лечение
Значит добавить ещё определение генотипа HCV (это метод ПЦР крови), исключить наличие гепатита В (определить HBsAg) и выполнить эластографию печени (определить наличие и степень фиброза). Лечиться нужно у врача практикующего это лечение. Обращайте внимание на отзывы о нём в интернете.