Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли молочную сместь, нутрилак премиум, делать менее концентрированной? Ребенку 1,10месяцев,пьет очень мало воды, от этого стул горошком, а смесь просит часто. Можно ли на 150 мл воды класть 1 или 2 ложки смеси, а не 5? И сколько раз в день можно давать смесь?
Здравствуйте! Да, можете разводить ее большим количеством воды, но скорей всего, проблема не в концентрации смеси, а в рационе питания ребеночка. Ему нужно больше простой воды. Смесь в таком возрасте нужна не чаще 2 раз в сутки. Остальное время уже должно быть нормальное питание - каши, мясо, овощи, фрукты, злаковые, яйца, молочные продукты и др. Сдайте так же анализ кала на дисбактериоз. Здоровья вам!
Т.е. даже разведеную большим количеством воды давать не более 2 раз? Остальное все ест. Еще стала перед тем как покакать говорить что больно попу и плакать, 2 раза так было, выходит большая колбаска. Что с этим делать? Это запор? Ходит в туалет каждый день, иногда через день. В мае пили дюфалак, особого эффекта не было. Может еще есть какие то препараты? Слышала хорошие отзывы о препарате биовестин. Можно ли его пропоить? Анализ на дисбактериоз у нас не берут, только на дисгруппу.
Да, у малыша запор, поэтому в рационе должны быть чернослив, свекла, растительные масла, давайте меньше мучного. Покажитесь педиатру очно, нужно исключить трещину. Если она есть, ребеночек будет бояться ходить в туалет, терпеть, что приведет к более выраженным запорам. Делайте массаж животика, катайте малыша на фит боле, двигательная активность очень полезна для устранения запоров. Если хотите сами начать давать пробиотики, то лучше биогая.