Консультации / Травматология и ортопедия

Симфизит

Здравствуйте. Родила 21.07 (вторые роды) Родила очень быстро. На второй день после родов начала болеть поясница и отдавала на левую ногу. На третий день больно стало ходить. На четвёртый день была ужасная боль в области лобка, ходить стало ещё сложнее. Легче ходить назад, чем вперёд. На сегодняшний день очень трудно передвигаться, на левую ногу наступать очень больно. Решила ограничить движения. Лежу только на спине, на боку не получается, повернуться тоже не могу. Когда лежу лобковая кость не болит. Болит когда наступаю, пытаюсь хоть немного повернуться. Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение? К какому специалисту обратиться в первую очередь? Нужно сначала пройти УЗИ или МРТ? Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Почему Вы уверены, что это симфизит? Изначально боль в пояснице, да и иррадиация в ногу не характерна для симфизита. Обращаться лучше к неврологу. До визита к врачу обследоваться не надо - это крен такой неправильный сейчас, что к врачу надо идти с готовым диагнозом. Полезная информация для Вас содержится здесь: https://boosty.to/rehab/posts/faf5a075-ca23-4a0a-a40a-ec6a246dbffa?share=post_link Боль после родов, по большей части, обусловлена сниженной стабильностью связочного аппарата. Наиболее эффективно действует лечебная физкультура. Упражнения при острой боли сводятся к "стабилизации" (прижатии) поясницы в положении лёжа на спине, обо всём этом есть в моём блоге по ссылке.
Здравствуйте ещё раз. Всё таки прошла я узи и у меня на самом расхождение лонного сочленения. Приложу фото с результатом узи и назначением. Ещё сказали соблюдать постельный режим, вставать только по нужде, лежать в гамаке. Это все, что может мне помочь? Может вы ещё что-то посоветуете? Хочется скорее встать на ноги...
К вопросу приложено фото
Добрый день. А что из того, что уже посоветовал, Вы применили?