Консультации / Кардиология

Нужны мне дополнительно обследования или операция по замене ТК клапана

Здравствуйте, увеличилась за год по УЗИ сердца легочная гипертензия с 35 до 62, ТКР с 2 до 3 ст. Беспокоят: Сильная одышка и физическая слабость. Какие еще нужны обследования и нежна ли операция?
К вопросу приложено фото
Наверное стоит обсудить с вашим лечащим врачом возможность добавления в схему лечения амлодипина, увеличения дозы торасемида и замены пропафенона на амиодарон. Обязательно стоит проверить работу вашего ЭКС программатором у специалиста аритмолога и при необходимости скорректировать его работу. Пи этом если вы будете посещать специализированный центр тогда и проконсультируетесь у кардиохирурга