Консультации / Гинекология

Анэмбриония

Добрый день , 6.08 обратилась к врачу что появились боли справа ,осмотрев на кресле меня сообщила что я беременна матка увеличена на 6-7 недель ,отправила на узи по узи поставили срок 3 недели и 2 дня, отправили домой отдыхать до 6 недель , но 23.07 начало кровить не сильно, цвет был не совсем нормальный то розовый,то мутно зеленый, я сразу же отправилась к своему врачу, осмотрев меня и задав несколько вопросов, на счет токсикоза которого у меня не было и нет,и одно грудь стала спокойная а другая налилась, отправила срочно на узи Срок по ДПМ: 7недель и 1 день, плодное яйцо визуализируется , Форма - Деформировано средний внутренний диаметр 26мм, строение стенок матки без особенностей ,КТР, желточный мешок не определяется , беременность 5.5 недель эхо признаки анэмбрионии . Скажите пожалуйста, получается при таком диаметре и сроке уже должен был виден эмбрион , и ждать уже смысла нет? Мой врач говорит что до 25мм ждем если после 25 мм нет эмбриона то на чистку,в моем случае она говорит смысла ждать нет т.к уже 26 мм.
Здравствуйте! Чтобы понять прогрессирует беременность или нет достаточно повторить УЗИ с интервалом в неделю. Обычно в 7 недель уже виден и эмбрион, и сердцебиение. Если через неделю КТР и с/б не появятся, значит нужно прерывать.