Консультации / Педиатрия

Соответствует ли норме форма головы новорожденного или это деформация

Обнаружила необычную форму головы у своего новорожденного ребенка. Ему ещё даже нет месяца. Изучив вопрос подозреваю, что это может быть скафоцефалия или другое искревление формы головы, но я могу ошибаться. К специалисту не обращались, никаких обследований не проводили поэтому никакого лечения не было. Беспокоит большая затылочная часть и сплющенные виски. Пожалуйста оцените по фото, что это может быть и на сколько это страшно Если это правда деформация, то к кому обращаться и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленных фото я не вижу никаких проблем, в том числе подозрений на наличие скафоцефалии. Форма черепа обычная. Не переживайте.