Консультации / Гематология

Общий анализ не в норме

Здравствуйте. Ребенку 1г.2мес. В год общий анализ показал анемию ср. ст.(гемоглобин 82), также др. показатели отличались от нормы. На препараты железа(тотема, феррумлек, мальтофер) аллергия - сильная сыпь на лице, начали пытаться поднять железо питанием, через 2 месяца гемоглобин поднялся до 127. Но др. показатели: эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты все также не в норме. Также как и показатели в иммунограмме. Результаты анализов прилагаю. Из жалоб только утомляемость, как мне кажется, и ломкие ногти, белки глаз голубые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В каком направлении двигаться? Может сдать дополнительные анализы? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
очень напоминает картину крови при ЖДА, надо пересмотреть характер питания, назначить ребенку мальтофер 10 мг/мг и фолиевую кислоту 1 мг/сутки и в динамике посмотреть ферритин и ОАК через 3-4 недели. Скорее всего имеет место дисбактериоз и нарушается усвоение железа в кишечнике.
Спасибо за ответ! К сожалению на мальтофер аллергия, также как и на тотема, феррумлек. Можете посоветовать какой-нибудь еще препарат железа попробывать?
тогда Ферлатум-ФОл или Тардиферон