Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая красная сыпь по всему лицу

Здравствуйте. Пол года назад ни с того ни с сего( возможно на фоне стресса) на нижней часть подбородка появилось очень много мелких гнойничков которые чесались... на следующий день они уже были по всей Лёвой строен лица потом перешли на правую. Дерматолог сказал просто протирать левомецитином но это вообще не помогало.. потом у меня была гнойная ангина принимала антибиотик амоксициклин вся сыпь ушла лицо стало чистым... через неделю после окончания приема антибиотика по тихонько все вернулось назад.. не помогает ничего.. что это может быть?Сыпь только на лице.. большенство высыпаний мелкие гнойнички
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если высыпания появились внезапно, то необходимо исключить внутреннюю патологию: посетить гинеколога, терапевта (сдать анализ крови, исключить аллергическую реакцию, анемию). Параллельно поменять ежедневный уход ( не могу по фото определить тип кожи, что бы дать рекомендацию), соблюдать диету: включить в питание рыбу жирных сортов, крупы, овощи, фрукты, мясо (курица, индейка), ограничить шоколад, молоко, крепкий кофе, быстрые углеводы, жирное жаренное. Из косметологических процедур: комбинированную чистку 1 раз в месяц, возможно пройти курс пилингов. К сожалению это все, что я могу сказать по фото