Консультации / Терапия

Какие анализы на инфекции необходимо сдать

Добрый день. Предварительно врачи ставят реактивный артрит, начали болеть суставы после перенесённой в марте простуды (болело горло, небольшой насморк). Анализы на антитела к ковид отрицательные, повышен Ig м общий, слегка завышена соэ, и высокий с реактивный белок (14,76). Сдавала мазок из горла, был обнаружен стрептокок ангинус, причём асло отрицательный, пропила антибиотики (аугментин),но спустя 3 месяца боль и горячесть в суставах не уходит, противовоспалительные таблетки помогают только на время приёма. Хочу найти причину артрита.какие инфекции лучше проверить, которые дают осложнения на суставы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Реактивный артрит может возникать на фоне любого инфекционного заболевания (вирусной или бактериальной природы, вплоть до банального сезонного ОРВИ), которое могло благополучно пройти без следа, а вот изменения в суставах остались. Причину реактивного артрита почти никогда не установить достоверно, да это в большинстве случаев не имеет никакого значения, так как терапия не зависит от первоначальной причины. Вам нужно консультироваться очно с ревматологом и вырабатывать совместную стратегию, чтобы привести ваше заболевание в ремиссию и своевременно предотвращать обострения.