Консультации / Отоларингология

Болит чешется и мокро в ухе

Здравствуйте! Нет возможности до августа посетить врача. Началось все 2 недели назад, переел сладкое и ухо начало чесаться. Потом все стихло, и в последние дни ухо начало болеть, а в нем стало становится мокро. Сами выделения не имеют запаха и цвета, в самом начале после переедания появилась черная сера. 3 дня назад стало болеть 2 ухо. И казалось бы, вроде очевидно, что отит, но боль у меня не свойственная для него - ухо болит очень редко, поднывая по чучуть за день, усиливаясь ночью, но боль терпимая и даже особого дискомфорта не приносит. Зуд в ушах тоже редкий, и очень короткий, почешется и все. Капаем отипакс и пробовали перекись - была очень большая пена и прострелы, но ничего. Сейчас поднывает и первое и второе ухо, в обоих ушах нет серы и влажно, словно вода в ушах. Помогите, стоит ли продолжать капать отипакс и что это может быть? Грибок? но разве он так проявляется? а если отит, почему он сильно не болит, а лишь так редко? Еще в ухе появился сильный звон, по утрам он звенит довольно сильно. Спасибо заранее!
От использования Отипакса лучше отказаться. Под описание подходит наружный отит вызванный грибковой флорой. В этом случае должны помочь ушные капли Кандибиотик. Кроме того, уши нельзя мочить. Следует беречь их от попадания воды.
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Капали кандибиотик всего 4 дня, потом закончился, к сожалению, и 2 дня не капаем. Симптомы почти стихли при закапывании, но спустя 2 дня после прекращения симптомы снова вернулись, даже с новой силой. Уши поднывают, стали чесаться не только внутри, но и само наружное ухо тоже. Продолжать ли капать кандибиотик и, может быть, добавить что-нибудь еще? Может это отомикоз, у моего знакомого во время закапывания все симптомы стихали, а после прекращения снова возвращались. Не подходят капли для грибка выходит? : ( Кстати, из ушей стали выделяться черные частички. При чистке ушей на пальцах замечаю маленькие черные точки и как куски кожи что-ли. Очень похоже на грибок, если читать описания из интернета. Очень страшно. Заранее спасибо за помощь! В ближайшее время уже планирую посетить врача, разумеется. Но у нас даже ЛОРа нет в поликлинике, буду очень долго носиться по соседним и получать вечные направления. А болезнь то прогрессирует.
Обычно препарат следует использовать в течение 10 дней. Чёрные выделения могут свидетельствовать о плесневой природе грибка (аспергиллёз). В этом случае лучше использовать раствор Экзодерила.