Консультации / Стоматология

Трещины на эмали

Здравствуйте! После ультразвуковой чистки появились трещины в эмали почти всех передних зубов!!!Трещины не через весь зуб, а только возле десны, где обрабатывали ультразвуком. Что теперь делать? Это опасно?
Здравствуйте. Трещины если у всех людей. Это опасно. В жизни много опасного. Обратитесь к врачу, чистившему ультразвуком. Он обязан дать рекомендации, чтобы уменьшить "опасность"
Врач сказал,что ультразвук не может поставить трещины. Но я точно уверена,что их не было. А ЧЕМ именно это опасно? Зуб может треснуть? Или кариес образоваться?
Приложите фото трещины
Из самых заметных - на резце и клыке, сфотографировать тяжело,т.к. видно их только при ярком освещении и с определенного ракурса. Они как будто внутри эмали...Вообще, есть еще более мелкие трещинки у самой десны, по 2-3 на каждом зубе, пострадали зубы в зоне улыбки.
К вопросу приложено фото
Такие трещины чаще наблюдаются у лиц сжимающих зубы во сне (бруксизм) и чередующих горячее и холодное (например мороженное/кофе) Насколько опасны и как быть следует принять решение у врача терапевта. безусловно это должен быть стоматолог, которому Вы доверяете