Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте. Моей дочери 9 месяцев. У нас 3 месяца назад появилась сыпь, мы обратились к врачу педиатр у, на что он нам ответил что это потничка. В тот же день мы обратились к врачу дерматологу, он нам сказал что это дерматит. Прописали мазь Латикорт, но она нам не помогла совсем. Потом мне сказали что это похоже на Герпес, мы лечили мазью Ацикловир, нам помогало, но прошло 2-3 дня и сыпь сново появляется. Подскажите как нам лечить? И что это может быть на самом деле?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на герпес, антитела класса G и М, если результат будет положительным, значит вам нужна консультация инфекциониста и комплексное лечение. При герпесе в таком возрасте рекомендуется наружно ацикловир, пер ректум - Интерферон альфа-2б с комплексом антиоксидантов в виде суппозиториев. Курс и дозировку определяет ваш лечащий врач, который наблюдает ребенка. Для смягчения симптомов рекомендуется постоянно проводить гигиенические мероприятия, устраивайте воздушные ванны по несколько раз в день, если ребеночек на гв, ограничивайте себя в аллергенах, исключите молочное, мучное и сладкое, цветные овощи и фрукты можно только в отварном виде. Здоровья вам!