Консультации / Терапия

Давление стало повышенным головокружение

Добрый день, Ольга Александровна! Извините, что обращаюсь, но записаться к врачу пока невозможно. Мне 65. У меня был инсульт в 2002 году. С 1 июля началось головокружение. Тут же начала прием вестибо 24 2 р/д, принимаю до сих пор. Сделала 5 уколов мидокалм, 10 уколов мексидол. Делаю теперь уколы кортексина. Давление стало минимум 140 или 150. Ранее, всегда держала 120 и чуть менее. Увеличила прием беталок ЗОК до 100 мг утром и вечером + постоянно принимаю утром индапамид 2,5. Головокружение стало чуть меньше, возникает через 2-3 часа после просыпания. Давление, менее 140, не бывает. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще увеличивать прием беталок ЗОК, индапамид ? Или пора уже менять препараты ?( принимаю их очень давно). Если менять, то на что ? Заранее спасибо, за любой Ваш ответ.
Добрый день. Беталок ЗОК принимается 1 раз в сутки, а не 2 (утро и вечер). При необходимости дозу можно увеличить до 100 мг 1 раз/сут или (если эта дозировка уже не работает), то применять Беталок ЗОК в комбинации с другими антигипертензивными средствами, предпочтительно это диуретик и блокатор кальциевых каналов производное дигидропиридина. Но самостоятельно дозу и схему лечения подбирать нельзя: все равно нужно обращаться к доктору на очный прием.