Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 9 кричит ночью

Добрый день. Ребёнок постоянно кричит ночью. Раза два за ночь. Кричит "мама" и хнычет. Подхожу, даю попить (попьёт и засыпает дальше). Бывает, что пить не хочет, пытаюсь погладить, начинает кричать сильнее и отодвигается потом через несколько минут успокаивается и спит. Просыпается с утра тоже с недовольным хныкаеьем. Потом как окончательно проснётся-все хорошо. Что означают эти крики? Можно ли как то их убрать? Не являться ли они какими-то "звоночками"?
Здравствуйте. Скорее всего это свидетельствует о перевозбуждении днем, просмотре многих мультиков. Исключите просмотр телевизора и гаджетов, обеспечьте спокойный режим для ребёнка. С уважением, Алла Васильевна