Консультации / Болезни сосудов

Беспокоят ноги

Здравствуйте, в начале июня заметила у себя варикозные узелки, которые после приема у педиатра оказались растяжками ( видимо это генетическое, т. к. у мамы они тоже были). Но у меня отекали ноги к концу вечера. Хирург сказал соблюдать питьевой режим и снизить количество употребляемых углеводов до минимума. Сейчас ноги стали отекать и синеть постоянно. Также я ззаметила что по моей правой ноге пошли синие вены (они и раньше выходили, но через какое-то время уходили. Что подскажете? Может изменить свой рацион питания или употреблять продукты с тем витамином, которого не хватает в организме? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Та картина, которую видно на фотографиях, является нормой, у любого человека поверхностные вены просвечивают сквозь кожу. Отеки могут быть связаны как с патологией вен, так и с другими заболеваниями (болезни сердца, почек, щитовидной железы, гормональные изменения). Изменение рациона питания или прием поливитаминных комплексов никак не могут повлиять на указанные проблемы, если они существуют. Поэтому при сохранении отеков нижних конечностей необходимо обратиться к терапевту для выяснения их причин. Будьте здоровы!