Консультации / Аллергология и иммунология

Как понять будет ли аллергия заранее

Доброго времени суток! Подскажите, можно ли по анализу крови на перхоть/эпителий собаки заранее (без контакта с собаками) понять что я сына может быть аллергия на собаку? Год назад брали кошку (сфинкс), прожила в квартире с нами всего неделю, у сына через 3 дня начали слезиться глаза, в итоге - аллергический конъюнктивит, отек роговицы, лечили 10 дней. То есть опытным путем поняли что кошку заводить нам нельзя. Теперь просит собаку(((
Можно, но правильнее просто провести обследование - анализ на аллергию к собаке или кошке и проще и достоверней. Так же с пониманием ожидаемого можно провести лечение и снизить аллергические ответы в принципе.
Большое спасибо вам за скорый ответ. Есть еще вопрос. У нас в одной лаборатории делают анализ крови на эпителий собаки только IgE, а в другой только IgG. Что вернее сдать, учитывая, что контакта с собаками у нас нет? Кроме как у соседей живет пес и сын иногда с ним гуляет.
И тот и другой будут верны