Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного отдела позвоночника синдром позвоночной артерии

Здравствуйте, мне 23, и такая симптоматика: - головная боль, разной степени, разной локализации, в основном сверху, не так часто виски, ничем не купируется; - несистемное головокружение, что то вроде дурноты, предобморочного состояния, но до обморока не доходило; - скачки давления, до 180/100 иногда, но это бывает раз два на полгода, и оно быстро проходит, до 150-160/90, моя норма 130-140/80-90, утро бывает 110-120/80, курю. Сейчас принимаю Солиан, он помогает, но уже не тот эффект, принимаю 8 месяцев, позавчера пропустил приём, и у меня пошла симптоматика, такое уже было как пропускаю приём! Паника, страх, страх смерти присутствует! Диагнозы которые ставят доктора: половина ставит невроз, половина синдром позвоночной артерии. Обошёл около 12 специалистов. Но вот наткнулся на статью, где говорят что нужно при этом делать операцию на позвоночних артериях, что там их что то пережимает, врач Повилас Паулюкас! Приложил МРТ и УЗДГ что проходил. Можно у вас спросить?: - вызывает ли синдром позвоночной артерии инсульт? Что скажете по моим обследованиям, есть ли у меня риск? - я так понимаю мне нужно сделать МРТ ангиографию сосудов шеи, она позволит узнать где там что пережимает? - операцию в Украине такую можно сделать и нужна ли она вообще? - что скажете по обследованиям? Мне так толком ничего никто и не объяснил по результатам всех обследований.
К вопросу приложено фото
на данные вопросы по интернету не ответишь. Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу