Консультации / Педиатрия

Очень часто колит сердце

Здравствуйте, мне 15 лет. Спортом не занимаюсь. Последние месяцы всё чаще и чаще колит сердце. Раньше было в месяц 2-3 раза. Потом через день. Теперь каждые 2-3 часа. Продолжительность бывает от 15 минут до часу. Не могу глубоко дышать, делать нагрузку на левую руку, сидеть, лежать, сутулиться. Что делать? Это не опасно? Или это из-за малоподвижного образа жизни?
Здравствуйте! Сделайте ЭГК, ЭХО_КГ, обратитесь к кардиологу и неврологу. Если решите заняться спортом, физ нагрузки должны быть умеренные, обязательно принимайте контрастный душ, это тренирует и укрепляет сосуды. Выполняйте рекомендации кардиолога и невролога. Здоровья вам!