Консультации / Педиатрия

Непонятная симтоматика

Дочке 8 лет, несколько недель периодически жалуется на боли в животе, в голове, в суставах. Стала нервная, хотя аппетит и подвижность все как обычно. Недавно на носу вышло пятно типа синяка, без ударов и укусов, еще был болевой очаг, похожий на фурункул на голове, все само рассосалось. Еще наблюдаем пятна, похожие на нейродермит (такие были и раньше, они не лечатся, сами проходят, обследовали много раз). Ощущение, что психосоматика. Сдали общий анализ крови, все в норме, только небольшое повышение моноцитов. Сейчас есть трудности с обследованием, врачи не принимают. Подскажите, с чем может быть связана симптоматика, и какие доп.обследования можно сделать, к какому врачу обратиться
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови в динамике через 10 дней, биохимию крови + СРБ, РФ, АСЛО, анализ крови на инфекции, в том числе антитела к ковид, ВЭБ, ЦМВ, герпесу, антитела к лямблиям, кал на паразитов, сделайте УЗИ ОБП, почек, сделайте общий анализ мочи. Врачи сейчас принимают, поликлиники работают. Обратитесь к педиатру и неврологу, а так же к гастроэнтерологу. Если вы переживаете, что можете заразиться коронавирусной инфекцией, соблюдайте меры предосторожности. Носите маску, соблюдайте дистанцию, берите с собой везде спиртовой антисептик, в поликлинике можете надеть одноразовые перчатки, на слизистую преддверия носа нанесите себе и ребенку гель виферон для противовирусной защиты, после посещения поликлиники снимите маску, перчатки. Дома помойте лицо и руки с мылом. При соблюдении всех правил, риск инфицирования резко сокращается. Здоровья вам!