Консультации / Педиатрия

Ранение на ноге

Здравствуйте, вчера на левой стопе обнаружилось ранка с кровью, которая возникла из-за гвоздя ( возможно ржавого ). Так вот, она не сказать что болит прям сильно, да и как поняли не глубокая, ходить можно но на левую ногу наступить не приятно именно тем местом. Хотелось бы узнать опасно ли это и что делать дальше ( Если что сразу после этого мы обработали перекисью водорода и йодом , заклеили пластырем)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хорошо, что обработали, важно, чтобы была не глубокая. В 14 лет проводится ревакцинация от столбняка, если вы ее еще не делали, самое время обратиться к педиатру. Старайтесь не травмировать ее, следите, чтобы не было нагноения. Не мажьте зеленкой, чтобы не скрыть цвет кожи вокруг раны. Здоровья вам!