Консультации / Педиатрия

Дочке 9 5 месяцев Не сидит самостоятельно не ползает

Добрый день! Дочке 9,5 месяцев. Самостоятельно не сидит. В коляске держится и сидит, так же на стульчике для кормления. Т. е. нужна опора. Переворачивается, ползает по пластунски. Вставать не пытается даже. Активная. Во время беременности патологии не было (только пропила курс железа, было низкое по анализа). ЕР в срок, 3130 гр, 51 см, 8/9 по апгар. Стоит ли паниковать? К какому врачу обратиться за консультацией? Является ли это ЗМР?
Здравствуйте! Да, действительно, из того, что Вы описываете, есть незначительная задержка темпов моторного развития. Но это может быть и вариантом нормы, просто индивидуально ребенок развивается по своему графику. Для начала, покажите малышку грамотному педиатру. Думаю, что врач скажет тоже самое.