Консультации / Болезни сосудов

онкология

Можно ли принимать процедуру (пневмомассаж) на ваккумном аппарате Лимфа-э для лечения лимфостаза н/конечностей, который образовался после удаления половых губ, паховых лимфоузлов, облучения. Окончательный диагноз ЗНО вульвы 3 ст
можно, лимфодренаж не повредит
Спасибо за ответ, Михаил Юрьевич. Скажите пожалуйста как часто можно проходить эту процедуру, через какой период? По 10 процедур или можно больше? Можно ли принимать процедуры магнито-терапии на аппарате "Алма"? И что еще можете порекомендовать, чтобы излечить лимфостаз н/конечностей. Заранее благодарю Вас за ответ и желаю Вам крепкого здоровья. с уваж Ильина
лечение лимфостаза н\к комплексное - прием венотоников (флебодиа, детралекс), курс физиотерапии - лимфодренаж курсами по 10-15 процедур раз в 2-3 месяца..... лечебная физкультура, контрастный душ.... Магнитотерапия при отсутствии противопоказаний на усмотрение онколога