Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил стекло

Здравствуй, дочке 1 годик, нашла игрушку стеклянную, я как увидела сразу отобрала, но заметила что на игрушке нет кусочка примерно в длину половина спички и в ширину 1-2 мм, но не могу утверждать проглотила она или нет, кусочка этого не нашла, во рту тоже нет стекла, после она пила водичку, ели жидкую кашу!! После легла спать! Скажите пожалуйста, как определить проглотила она или нет очень переживаю места не нахожу, в больницу нет возможности обратиться!? (
Здравствуйте! В домашних условиях этого не определишь. Если уверенны что ребенок действительно проглотил инородный предмет, то искать в кале. Очень важно отметить: закашлялся при этом ребенок или нет? Необходимо выполнить рентгеновский снимок органов грудной клетки и брюшной полости.