Консультации / Гастроэнтерология

Повышен СРБ

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема и вопрос. Я решила проверить свое состояние здоровья и сдала липидограмму. Она вся очень хорошая, кроме СРБ, который повышен 2.19 при норме до 1. В анамнезе у меня хронический гепатит С (все анализы а норме и фиброз 0 степени), бывают пробки на миндалинах маленькие ( там флора стафилококк, стрептококки, кандида, но инфекционист сказал, что их лечить не нужно из-за низкой концентрации), ещё повышен РФ и Асло (инфекционист сказал, что это повышение из-за утопической астмы и гепатита, мол нормально), утопическая астма на бег и шерсть ( никакого лечения не прохожу, не беспокоит), давление в норме, сердце тоже (проверяла УЗИ, стресс эхокг и холтер), есть гепатоз 1 степени на фоне ИМТ 29, есть тревожное расстройство и паническими атаками, астенический психотип. Извините за беспокойство, но к врачу мне не попасть из-за пандемии, а на платного уже денег нет и боюсь, что попаду не к тому врачу. Поэтому прошу вас о помощи разобраться в ситуации. Скажите, пожалуйста, из-за чего такой уровень срб и говорит ли он о повышенном риске развития атеросклероза? Как его привести в норму?
К вопросу приложено фото
Добрый день. повышение АСЛО и РФ совсем не норма. И СРБ повышен по тем же причинам. Ваш доктор - ревматолог. Необходимо сдать мазок из зева и решить вопрос о применении антибактериальных препаратов.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.