Консультации / Стоматология

Плотная шишка на десне

2 недели назад удалили правый нижний зуб мудрости. Дня 3-4 назад заметила на месте удаленного верхнего правого зуба мудрости(он был удалён 2 года назад) плотную шишку, по цвету совпадает с остальной десной, капилляров на ней нет, на ощупь поход на кость, не болит даже при касании, температуры нет, лимфоузлы обычного размера. Что это может быть? Может ли быть связано с удалением нижнего зуба, может быть, повредили десну при удалении? Можно ли что-то сделать самой, пока нет возможности обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По этой не очень видно вашу "шишку". Варианта 2: 1. Попробовать переделать фото. 2 . Обратиться к врачу по м/ж или ко мне на очную консультацию в клинику Челлюкс ( тел. 9665522) Но как совет, наличие любого новообразования требует обращения к врачу в кратчайшие сроки. (По крайней мере для вашего спокойствия)
Консультация врача стоматолога на тему «Плотная шишка на десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.