Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я что-либо изменить в данной ситуации? А ситуация такова: мой муж не хочет секса! Начну с самого начала. Вместе 6 лет. Первые 3 года частота секса просто зашкаливала ( он хотел везде и всегда). Со временем, постепенно стал овладевать-3или 4 раза в неделю. Сейчас 1-2 раза в неделю и то потому что было много разговоров с моей стороны, что мне нужно как раньше. Теперь ( я вижу ) это происходит " потому что надо"; " потому что она обидится "; "потому что она просит". Либо, если я в течении недели не проявляю инциативы, то у него чисто физиологическая потребность (желание удовлетворить только себя). Я пробовала не проявлять инициативу пару недель, я пробовала интимные фильмы, игрушки, белье; и проявляла инциативу; соглашалась на эксперименты; обижалась;разговаривала и еще много чего. Но ситуация не меняется ( вернее получается улучшить лишь на какое-то время). Нам обоим по 40 лет. Я хорошо выгляжу( мужчины обращают внимание). За собой ухаживаю ( ногти, причестка, платишки, чулочки,косметика). Хорошо готовлю, веселая, не пью, работаю. Мужу говорю ласковые слова и комплименты. Он здоров, работает в меру, детей совместных нет. Выпивает в меру. Веселый, шутит, зажимает, целуемся бесконечно,в сексе Хорошо, но... хочет все реже и реже. Что мне делать? Я люблю и он любит( вижу по заботе, поступкам) На мой вопрос отвечает:" мне не 20 лет" ; " я не знаю почему "; " не хочется".Работаем вместе, в левой переписке не замечен; всегда уверенно знаю где он и с кем .Прошу подскажите как быть? С уважением.
Здравствуйте! Сложная ситуация. И сложная она тем, что изменить ситуацию хотите только вы. Чтобы наладить секс работать над ней должны оба. И пока не понятно, почему он, темпераментный с ваших слов мужчина, теперь хочет секса гораздо реже. В 40 лет, психически и физически здоровый мужчина сексуально активен. Соответственно, из возможных причин:1 У него кто-то есть; 2. Он смотрит порно, у него зависимость от порно; 3. Вы подавляете его своей активностью; 4. Его какие-то внутренние причины, которые он утаивает. Самое правильное - поговорить откровенно с ним. Нет результата - посетить сексолога вместе.