Консультации / Гастроэнтерология

Совместимость препаратов

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне назначил гастроэнтеролог альфа-нормикс, энтерол и бифиформ пить последовательно. Сейчас я начала принимать энтерол. Также после посещения гинеколога мне назначили Вагилак, Клиндацин и Тержинан. Можно ли эти препараты принимать совместно. В инструкции к энтеролу сказано что он не применяется одновременно с противогрибковыми препаратами.
Нет, совместно применять нельзя. Очень рекомендую повторно посетить того же гастроэнтеролога для коррекции схемы приема препаратов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.