Консультации / Педиатрия

ГБН грудничка понижение гемоглобина

Здравствуйте, Сын родился с ГБН по АВО системе (мама 1+ кровь, папа 3+, ребенок родился с третьей отрицательной гр. Кр.) 2680гр. При рождении гемоглобин был 212, на 4е сутки 165. Билирубин при рождении 60, при выписке 138. лежали в больнице 8 суток из лечения только светолечение в первые 5суток. Рожала в другом городе, при выписке сказали наблюдать за гемоглобином. Сейчас в месяц он снизился до 78, билирубин 54. подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И как лечить низкий гемоглобин? Ребенок только на ГВ. Местный врач назначил Для малыша пить Мальтофер 3 раза в день по 1 мл,в течении месяца и только потом через месяц сдать анализ повторно. Для матери: фолиевую кислоту и ферум лек. Мы не уверены в правильности лечения . В остальном ребенок ест хорошо. Прибавка за мес. 1300. сейчас мы 4кг. Скажите на сколько это опасно? И какое дальнейшее лечение нам необходимо? Пожалуйста откликнитесь с более развернутом ответом. Мы из небольшого городка в нашем городе нет гематологов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение ГБН комплексное. Помимо препаратов железа, включает назначение фотерапии и дезинтоксикационного лечения ( в/ в введение физ. Раствора, глюкозы). Последние два этапа должны были проводится сразу после постановки диагноза в стационаре. Уровень гемоглобина должен нарастать на фоне приёмов препарата железа в течении 2-х месяцев. Контроль уровня гемоглобина необходимо проводить раз в 7-10 дней на старте лечения. Скажите, во время беременности мама проучила лечение, направленное на профилактику ГБН? На каком вскармливании малыш? Сохраняется ли желтушность кожных покровов?