Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со слизистой рта

Доктор, помогите решить проблему. Уже месяц. как воспалилась вся слизистая рта. Язык весь белый, горло красное, нёбо горит, как ошпаренное, ни кислого, ни солёного, боль усиливается. Все хронические заболевания у меня есть:хронический поверхностный гастрит желудка, панкреатит, в жёлчном пузыре камень, но это ничего не болит, только есть общий дискомфорт. Как быть?
Здравствуйте! Попринимайте препарат рабепразола (при отсутствии противопоказаний) 20 мг 1 раз в день в течении 14 дней, если ощущения купируются - посетите гастроэнтеролога для дальнейшей корректировки лечения. Если эффекта не будет - заболевания ЖКТ не причина происходящего.