Консультации / Кардиология

Неполная блокада ПНПГ

Готовимся с ребенком (5 лет) к операции. Заключение ЭКГ: синусовый ритм ЧСС 70-92 в мин. Нормальное положение ЭОС. Возрастная особенность процессов реполяризации передне-перегородочной обл. Неполная блокада ПНПГ. Насколько опасен данный диагноз в общем и как может повлиять на "допуск" к операции в частности?
Добрый день. Это не диагноз. Это описаниЕ ЭКГ, и судя по всему это возрастная норма. Но заключение Вам выдаёт врач очно, после осмотра
Да, я просто не верно употребил а термин. Понятно, что это не диагноз. Пересмотрела карточку ребенка, оказывается уже в 2015 году такое же заключение было. А ЭКГ делаем каждый год, для спортивной школы. Но ни разу педиатры (в связи со сменой места жительства они менялись) не говорили об этом. Может ли такая "возрастная" норма длиться несколько лет?