Консультации / Неврология

Проблемы с нервами или ЮМЭ

Здравствуйте доктор, меня зовут Олег, живу я в Туркмении так уж сложилось я постоянно работаю за компьютером и работа моя тоже в большей степени связанна с компьютерами. Родился я 1988 году. Все было норм рос как обычный ребенок. В детстве один раз упал с дерева на песок с высоты около 3 метров на спину, гдето было лет 7 но особо такого ушиба не было встал и пошел также ушибов головы небыло. У меня был компьютер в детстве, за которым я практический большее время проводил, но бывало и гулял на улице. В детстве также был ринит как мне говорили я часто спал с открытым ртом, из-за того, что НОС был заложен. Первый эпи - приступ произошел когда мне было лет 12, в результате того что я увидел на своем компьютере череду ярких вспышек. Помню, что в момент приступа глаза пошли наверх и голова тоже - я не понел что происходит, я упал со стула. Очнувшись я пошел лег спать, помню голова болела. Но я не придал этому большое значение. Закончил школу. Пошел в армию, в армии тоже был приступ опять таки изза вспышок, во время приступа я помню что глаза поднялись на верх и я упал дальше не помню. Попал в госпиталь после вернулся в строй. После армии устроился на работу, работа естественная была связанна с компьютерами. В те годы были постоянные стрессы на работе, был случай изза нервного срыва - у меня поднялось давление и была тахикардия, мне сделали укол магнезии и после этого чуть позже где-то в начале 2010 года стал замечать, что меня раз в месяц дергает… как будто током бьет руки и бывает и ноги, и я на миллисекунду теряюсь в этот момент, трудно сосредоточится. Особенно бьет, когда я напряжен и делаю какие то умственные работы, потом стали дергания языка при разговоре. Раньше такого не было. Думал пройдет само, както видел одну старушку она увидев мои подергивания сразу сказала что у меня остеохондроз но я подумал какой остеохондроз в 25 лет... И вот однажды плохо спал очень пришел на работу, не выспавшись (это было гдето в 2013 году) меня сильно дергало и как вдруг я потерял сознание и у меня случился эпи приступ, мне вытащили язык как потом говорили. Очнулся я в больнице было сильное давление еле-еле я пришел в себя. Врачи назначили ценнаризин, магний б6 и кортексин колоть внутримышечно. Все испил, но после… все равно стал замечать, что интервал между нормальными днями и днями с дерганиями стал укорачивается если раньше было месяц, сейчас где-то 5 дней нормально, а на 6 день меня колбасит. Руки дергаются и ноги тоже... Особенно если не высплюсь. Окружающие это замечают мне так не удобно. В 2018 году 9 мая был такой день в котором меня опять как бы било током, Думал прилягу отдохну высплюсь пройдет (обычно проходило) уснул…очнулся у меня давление все дела голова болит сделали магнезию, в общем опять приступ…. После сделал МРТ сказали что с носовыми пазухами проблемы… хронический пансинусит. Хотя вроде я дышал нормально все это время. Лег в больницу мне стали колоть Форсеф так как в пазухах нашли золотистый стафилокок и Синуфорте, Синупрет, и СНУП. В целом во время лечения стал забиватся по ночам нос, из-за этого стал плохо спать и днем начинаются от недосыпа легкие подергивания. Но не так как раньше… Нос недавно вылечил благодаря сильным антибиотикам - носовое дыхание не нарушено сказали врачи все отлично... правда искревленна перегородка Также проверили ЭЭГ - сказали что эпиочагов нет хотя при фотостимуляции меня дергало - после ээг поднялось давление и тахикардия. Все врачи пожимают плечами предлагают пить антидеприсанты после них я конечно себя лучше чувствую но все же изза их побочки не хочется их пить. Сейчас беспокоит мышечные подергивания они стали частыми стал замечать динамика увеличивается тогда когда я начинаю о чем то думать или рассуждать в уме. Почерк изза этого ухудшился - стал иногда забывать куда шел... звон в левом ухе и постоянные головокружения, утихают головокружения только тогда когда лежу. Уже как пол года появились панические атаки каждый день почти после обеда. Я незнаю уже что делать кому только не ходил что только не делал даже к гадалкам ходил все мне говорят что у меня порча.... очищал ее уже Главное, мне делали рентген шейного отдела позвоночника - пол года назад но не придал этому большого значения... недавно поднял все и в заключении было указано что есть остеофиты с5 с6 позвонка. После подумал что возможно та бабушка была права - скорее всего у меня остеохондроз многое обьясняет изза этого стал упражнятся как указывают в интернете, на второй день звон усилился, увеличились и головокружения - сухость во рту и голос чуть чуть стал пропадать, хотя я делал все с маленькой амплитудой и микродвижениями. Может при остеофитах не стоит делать микродвижения? я очень бы хотел избавится от этого всего - из-за них не могу найти невесту сам я не женат до сих пор... скажите пожалуйста это лечится или это уже все? Я почему то больше склонен к тому что у меня ЮВЭ или синдром янца. На сегодняшний день принимаю 125 мг Максидол три раза в день после еды - пью уже третий день мне немного легче но голова все равно кружится ощущение как будто в поезде едишь. Недавно попал к одному из неврологов наших он говорит что у меня внутричерепное, что эпилепсии нету, он прописал капильницу Кавинтон 4.0+NaCe в.в через день Элфунат 2.0 мл. в течении 10 дней тоесть по пять дней каждый, потом стугерон каждый день в 10-00 и 22-00 по одной таблетке в течении месяца, после капельниц дрож уменьщилась но усилился шум в левом ухе. После 6 дней, дрож опять появилась... Я незнаю уже куда обращатся, спасибо
У Вас эпилепсия, возможно Вы правы и это синдром Янца, сути это не меняет. Надо принимать противоэпилептические препараты постоянно под контролем нормальных грамотных неврологов, а не ходить к бабкам и гадалкам.
Спасибо большое, доктор а вы не подскажите на основе чего вы увидели чтобы я показал нашим врачам это? МРТ или ЭЭГ?
В основе диагноза всегда стоит Клиническая картина. Мрт и ЭЭГ неспецифичны.