Консультации / Офтальмология

Оптическая коррекция зрения при анизометропии

Здравствуйте. Какая коррекция зрения лучше в моем случае? Имеются данные: 2017 год: Данные авторефрактометра правы глаз -3,5. Левый глаз -7,25. Выписали очки -3,5 и -5,5. 2018 год: Данные авторефрактометра не сохранились. Очки выписали -3,75 и -7, хожу до сих пор. 2020 год: Данные авторефрактометра: правый глаз -4,5. Левый -8,75. Выписали очки -3,5 и -5,5. Старые очки с собой не брала, дома уже выяснилось, что новые очки слабее старых. Повторная проверка зрения в другом месте: Данные авторефрактометра: правый глаз -3,5. Левый -8,0. Подобрали лучший вариант для очков -3,25 и -7. Голова не кружилась, резкость комфортная, вижу каждым глазом почти одинаково, вместе 1. Какой вариант носить? Сейчас ношу -3,75 и -7 лучше, чем -3,5 и -5,5. Возможно, немного резковато, хочется как будто убавить резкости. -3,25 и -7 пугает, что разница в рефракции увеличится до 3,75 диоптрий. Везде пишут что переносимая максимум 2-3 диоптрии. Может в старых очках -3,75 слишком для правого глаза? И лучше сделать -3,5 правый, -6,5 левый, убавив и разницу в рефракции?
Здравствуйте. При анизометропии очки подбираются по переносимости и комфорту для пациента.