Консультации / Хирургия

Кровит шов после операции

Здравствуйте! Отцу сделали операцию по установке зонда для энтерального питания. Из-за рака поджелудочной железы непроходимость через желудок. Две недели пролежал в районной больнице, выписали домой, но шов (на фото в нижней части) припухший и кровит немного. Так же зонд подтекает. В станице нет хирурга, вызвали терапевта на дом, так как отец не ходит. Врач прописала лекарства и сказала сделать фото шва и поехать в районную поликлинику к хирургу или ждать, раз в две недели хирург приезжает в станицу. Сестра с маленьким ребенком в станице ухаживает за отцом, у неё нет возможности ехать в поликлинику, и ждать две недели тоже долго. Потому пишу вопрос здесь Подскажите, пожалуйста, что сделать, какие-то мази или что нужно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии похоже на небольшое нагноение нижнего угла послеоперационной раны. Ситуация не выглядит критической, но хирургу показаться нужно. Скорее всего, он тонким зондом ревизует нижний угол раны, выпустит гной/гематому. Местно кожу нужно обрабатывать растворами антисептиков или спиртом. Теоретически, рана может сама "очиститься".
Спасибо за совет!