Консультации / Онкология

Комментарий по поводу тёмного невуса

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за комментарием по поводу невуса. Мне 24 года, 3 фототип кожи, солнечных ожогов не было, загаром не злоупотребляю, использую крема спф 50. 5 лет назад появилось данное образование на спине, выше поясницы. Не чесалось, не травмировалось, ничего с ним не происходило. Немного возвышается над кожей, на ощупь можно ее немного подвигать. Хожу регулярно к дерматологу на дерматоскопию. Последний год врач говорит "наблюдаем дальше". По дерматоскопии врач отметила атипичную пигментную сеть, наблюдаем в динамике. По цвету относительно однородная, насыщенно-коричневого цвета. Размер 4х3 мм. Прикрепляю фото. На второй фотографии она более вытянутая, потому что я слегка натянула кожу. Правильные пропорции на первом фото, а второе со вспышкой. Меня смущает цвет родинки. Это может быть что то плохое? Нужно ли удалять срочно это образование? Благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз". Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/