Консультации / Гинекология

Жжение и зуд во влагалище и наружных половых органов и боли в области клитора

я не так давно ходила к гинекологу с болями в низу живота , она меня осмотрела и сказала что у меня есть небольшая эрозия , ещё она назначила сдать мазок , я его сдала и у меня нашли уреоплазму и микоплазму ( не знаю какую именно ) , назначила мне юнидокс салютаб по 2 раза в день 5 дней и 6 дней тержинан , но 6 дней я не вытерпела и ставила их только 5 дней , это невозможный зуд и жжение от них , это нормальная реакция на эти теблетки , за 1 день до начала лечения был очень усердный половой акт прсле которого болели малые половые губы , сейчас жжение , зуд и боли в области клитора когда прикоснусь к нему , это нормальная реакция на тержинан или всё таки нет ? я вчера сдавала повторный анализ и как он аридёт пойду опять ко врачу . Что же сне сейчас делать чтобы снять зуд , жжение и боль ?
Здравствуйте, это, возможно, реакция воспаленной слизистой на лекарство. Оно могло быть любым. На время лечения соблюдайте половой покой. К свечам добавьте орошение раствором тантум роза утро и вечер. Во время контакте следует использовать увлажняющие средства. Есть методики увлажнения с гиалуроновой кислотой, их выполняет врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение и зуд во влагалище и наружных половых органов и боли в области клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.