Какие анализы сдать перед походом к врачу

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Мне на данный момент 25 лет. Принимала КОК 2,5 года. В декабре 2019 года приём прекратила, допив пачку. На сегодняшний день (22.07) цикл не восстановился до нормы, в среднем составляет где-то 45 дней (до кок было 28). К этому хочу добавить, что наблюдается сильное выпадение волос, жирность кожи, в т.ч. кожи головы, что ведёт к прыщикам на лице, хотя кожа у меня была скорее сухая и без прыщей вообще до кок. И некоторое время назад заметила, что изменился запах пота. Не знаю, только ли в гинекологии причина или нет, но в любом случае, гинеколог направит сдавать анализы, а у меня финансовое положение оставляет желать лучшего на данный момент( Поэтому на первую консультацию к врачу хочется прийти во всеоружии. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать, чтобы проверить какие-то сбои в организме по моим симптомам? Заранее благодарю!

Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! В первую очередь, учитывая ваши симптомы, нужно определить уровень андрогенов в крови и сдать анализ на: тестостерон общ., ГСПГ, 17-Он-прогестерон, а также эстрадиол, ФСГ, ЛГ- все эти гормоны сдавать на 2-3 дни цикла. Сделайте еще УЗИ малого таза на 6-7 дни цикла.