Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Добрый вечер! У мужа (42 года) после проведения МРТ обнаружена макроаденома гипофиза с интра- и правосторонним латероселлярным ростом. неравномерное легкое расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. Размер 11*13,5*14 (s-i/a-p/d-s) c ростом: интраселлярно заполняет турецкое седло, интактная ткань смещена в верхне латеральные отделы, латероселлярно вправо- прилежит к правой внутренней сонной артерии на 80 градусов на протяжении 6,6 мм. Сдал анализы на гормоны: АКТГ 16, СТГ 0,05, Пролактин 144, Соматомедин-С 94, ТТГ 2,1, Т4 12,5. Беспокоящих симптомов нет (аденома была обнаружена случайно). Скажите пожалуйста, показана ли операция или достаточно пока наблюдать, делая МРТ раз в полгода? Заранее благодарим
К вопросу приложено фото
Добрый день! Были у окулиста? Есть ли какие зрительные нарушения? С уважением, доктор Григорьев.
Добрый вечер, да, был. Никаких отклонений нет, зрение хорошее
Дополнительно сдал тестостерон, значение практически на нижней границе
Добрый день! Сегодня его прооперировали, все прошло хорошо. С уважением, доктор Григорьев.
Большое спасибо, Андрей Юрьевич! Нам посчастливилось попасть в Центр Евдокимова именно к Вам! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким и всего самого наилучшего! Берегите себя, Ваши золотые руки и доброе сердце! С благодарностью, жители Республики Марий Эл