Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Добрый день) ребёнку 1.4 года, в 9 месяцев появилось первое пятно на шее, далее такие пятна начали появляться на ногах. В итоге пятна стали по всему телу и начали чесаться, дерматолог подтвердила что это аллергические пятна, мажем гормональной мазью пока помогает. Сделали анализ на аллерлены по педиатрической панели, реакция на лесной орех и арахис. В таком возрасте можно опираться на правдивость таких анализов? И ещё, закралось сомнение на глютен. Но вот анализ на пшеничную муку ничего не показал. Можно из этого сделать вывод, что на глютен нет реакции или нужно отдельно анализ сдать?
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков в приложения к вопросу.
Добрый день) ребёнку 1.4 года, в 9 месяцев появилось первое пятно на шее, далее такие пятна начали появляться на ногах. В итоге пятна стали по всему телу и начали чесаться, дерматолог подтвердила что это аллергические пятна, мажем гормональной мазью пока помогает. Сделали анализ на аллерлены по педиатрической панели, реакция на лесной орех и арахис. В таком возрасте можно опираться на правдивость таких анализов? И ещё, закралось сомнение на глютен. Но вот анализ на пшеничную муку ничего не показал. Можно из этого сделать вывод, что на глютен нет реакции или нужно отдельно анализ сдать?
К вопросу приложено фото
Анализы выполнены не самой достоверной методикой RIDA, которая может давать ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты. Диагностика и лечение аллергических заболеваний не относятся к сфере компетенций дерматолога. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу для осмотра ребенка, постановки диагноза.