Консультации / Хирургия

Печень и желчный пузырь

Здравствуйте, по результатам МРТ выявили кисты на печени и "сгущенную желчь" (фото во вложении). При необходимости можем выложить диск МРТ. По каким причинам это могло появиться и что нужно делать для профилактики, что бы в дальнейшем избежать осложнений? Какие можете дать рекомендации для лечения и профилактики? Нужно ли дальше проводить исследования, сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кисты печени и "сгущеная" желчь лечения не требуют. Для контроля за состоянием печени и желчного пузыря можно выполнять УЗИ 1 раз в 2-3 года.
Спасибо за ваш ответ. Беспокоят также такие жалобы: повышенная температура (около 37°С) на протяжении нескольких месяцев, боли в области пупка, боли на правом боку, на правую лопатку тоже отдает. Может ли все это быть из-за печени и желчи?
Здравствуйте! Возможно, жалобы связаны с печенью и желчными протоками, но могут быть обусловлены и другими причинами. С учетом жалоб, предлагаю следующий план обследования: - гастроскопия - колоноскопия - общий и биохимических анализ крови - рентгенография легких - УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы - УЗИ малого таза
Здравствуйте! Не подскажете, биохимических анализ крови и гормоны щитовидной железы - какие сдавать анализы? Их же много разных бывает.
Здравствуйте! По биохимии: билирубин общий, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, альбумин, ГГТ По щитовидной железе: ТТГ, Т3, Т4
Здравствуйте! Анализы сдали, во вложении. Вместе с МРТ брюшной области проходили МРТ позвоночника, годится ли это вместо рентгенографии легких? Фото результатов МРТ во вложениях. Диск выкладывал в облако, ссылку прикладывал, не знаю, добавилась ли в приложения. До гастроскопии, колоноскопии и УЗИ еще не дошли. Гастрит желудка имеется, затруднения с опорожнением также имеются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для предметного обсуждения дальнейшей тактики обследования/лечения необходимо доделать исследования, о которых я писал выше.