Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного отдела синдром позвоночной артерии

Здравствуйте мне 23 года, Николай. Меня беспокоят сисптомы: головокружение несистемное, типа как туман в голове, сложно объяснить, слабость постоянно, на фоне этого снижена работоспособность, голова так кружиться уже полтора года, головная боль то лоб, или темя, или виски, но я принимаю Солиан 9 месяцев, по этому не жалуюсь, так же шумит в ушах в полной тишине, в левом больше! Давление скачет день может держаться 140-150/90, но я уверен это от курения, уже завязываю с ним, когда не курю то давление в норме. Что со мной я уже не знаю! Мнения врачей разделились одни говорят шея, вторые нервы! Не пойму в чем проблема и я. Что может мне давать такую симптоматику: может это остеофиты унковертебральный артроз зажимает артерии? Как в этом разобраться? Скажите я делал МРТ головного мозга и сосудов головного мозга полтора года назад, может ли за это время там что то изменится, я понимаю что у меня нарушен кровоток, значит наверное уже и изменения в мозге и сосудах есть!? Приложил МРТ шеи, и УЗДГ, может ли быть проблема в шее? Можете мне объяснить что такое остеофиты и унковертебральный артроз, может он как то влиять на артерии. Какая у меня стадия остеохондроза? Может операция нужна? В шумных местах мне ещё хуже, вплоть до предобморока, слабость.
К вопросу приложено фото
Михаил Михайлович, снова здравствуйте! Как ответил на Ваше предыдущее аналогичное письмо, операция на данный момент не нужна. Одни врачи говорят Вам, что Ваше состояние - от шеи, другие - что от нервов. И те, и другие правы. Потому что нервы идут в шее. Вас должен лечить невролог, это неврологическое заболевание. Названий может быть много разных, упрощённо можно сказать что это остеохондроз шейного отдела с минимальными изменениями в позвонках - это и есть остеофиты и унковертебральный артроз.