Консультации / Неврология

Остеохондроз шоп

Здравствуйте, мне 23 года! У меня такие сисптомы: - головокружение несистемное, типа тумана в голове! - принимаю Солиан назначил психиатр, без Солиана болит голова - шум в ушах в полной тишине, больше в левом У меня вопрос, как мне определить в чём моя проблема, на МРТ шеи есть остеофиты, унковертебральный артроз, я думаю что они зажимают позвоночные артерии, от сюда и моя симптоматика! В таком случае как мне лечиться, или уже только операция спасёт? Симптомы эти уже полтора года, на Солиане чувствую себя чуть лучше, ещё немного скачет давление, но это от курения. Шея хрустит! Куда мне обратиться? Может мне поможет только операция? Полтора года назад проходил лечение: уколы хондропротектора, электрофорез, мануальную терапию, вакуумный массаж, аппаратная вытяжка позвоночника, ударно волновая терапия, эффекта никакого не было. Читаю что остеофит это бомба замедленного действия, и что может случиться нарушение кровообращения! Фото МРТ и УЗДГ приложил, делал недавно! И ещё такой вопрос, если я сильно волновался на УЗДГ, могло ли это повлиять на скорость кровотока?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения на УЗДГ незначительные и не связаны с волнением. Проблемы с шейным отделом лечит невролог. По предоставленной информации не увидел показаний к операции. Считаю, что и дальше надо лечиться у невролога (невропатолога).