Консультации / Терапия

Повышенная температура в течение месяца после ОРВИ

Здравствуйте! С 18.06.2020 почувствовала недомогание: сильный насморк, заложенность носа, слабость, боль в горле (горло начало болеть раньше, внимания не обращала, т.к. оно почти всегда болит). 20.06.2020 вызывала врача. Назначил лечение: Азитромицин (3 табл), Тантум Верде, ринофлуимуцил, витамин С (7 табл.). С 23.06.2020 началась температура, максимальная 37,5. Остальные симптомы прошли. Недели две только температура, чаще 37,2. Лечение: ещё Азитромицин (3 табл), Ингавирин (5 табл), галавит (20 табл). Из-за повышенной температуры назначили левофлоксацин (5 табл в дозе 500). 12.07.2020 выпила последнюю таблетку. Температура так и не нормализовалась. Приблизительно числа с 05.07.2020 температура нестабильная: то 36,6, то 37, с 19.07 снова 37.1-37.3. При чем значение температуры никак не могу связать со временем суток: иногда утром нормальная, иногда наоборот повышенная, вечером соответственно. Сдавала оак, оам, делали КТ - говорят все в норме. Фото прилагаются. На протяжении всего лечения пью ретиноиды (Роаккутан). Подскажите, пожалуйста, как стабилизировать температуру.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Особенно на фоне астенического синдрома после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Спасибо! На работе на входе измеряют температуру, как им объяснить, что это вариант нормы?) Или с утра выпивать парацетамол?
Ссылайтесь на ВОЗ. Возьмите справку у врача об отсутствии заболевания.
Ольга Александровна, спасибо за консультацию!
Ольга Александровна, разрешите, пожалуйста, ещё вопрос. Продолжаю полоскать горло, второй день стала замечать, что после полоскания, в отхаркиваемой мокроте есть какие-то включения, то ли серого, то ли зелёного цвета. Что это может быть? Или это нормально? Попыталась сфотографировать, не знаю, хорошо ли видно.
К вопросу приложено фото
Это естественная слизь, которая есть у всех людей в большей или меньшей степени. После полосканий и активных промывания просто вымывается даже из самых отдаленных участков, поэтому вы ее видите.
Спасибо!