Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Добрый день! Лечил уреаплазму длительное время антибиотиками Юнидокс солютаб и Вильпрофен Солютаб, по началу по рецепту врача, потом почувствовал тот же дискомфорт и пропил еще один курс, после пошел к врачу рассказал о состояние, он мне прописал заменить антибиотик Вильпрофен, в общем пропил эти сильные антибиотики с небольшими промежутками. После ездил сдавал анализа ПЦР, все показывало отрицательно. С чем теперь мне пришлось столкнуться. Нарушился стул, появился дискомфорт в заднем проходе, стал просыпаться с красными глазами, общая усталость, периодическая мышечная боль (жжение) появилась в ногах, через некоторое время появился выраженный металлический привкус во рту, периодическая боль в нижней части живота, начал терять весь за пару месяцев потерял около 7 кг. Начали подергиваться мышцы произвольно по всему телу. Дальше все симптомы только усиливались. Обращался к урологу - все нормально (сдавал бак. посев мочи, узи почек) Обращался к терапевту - предварительно ставит диагноз СИБР, колит. Прописала восстанавливать микрофлору 1 месяц Линекс 2 капс. в день, бифиформ 3 капс. в день. Нолицин 5 дней. Сильных изменений не заметил, только ненадолго восстановился стул. Обращался к проктологу - все нормально. Обращался к невропологу - прописала актовегин, нейромультивит, магний Б6. (не было эффекта после курса) Сдавал общий анализ крови, биохим. крови, мочи, на паразитов, вич, вгс - все показывает в норме. УЗИ брюшной полости тоже не показал каких либо поталогий. УЗИ сосудов ног тоже ничего не выявил, все нормально. ФГС показал что у меня катаральный дуоденит, поверхностный рефлюкс гастрит. Терапевт прописал пить Нольпазу перед едой. В данный момент беспокоит периодический привкус во рту, периодический зуд в заднем проходе, в основном по утрам, дискомфорт в нижней часте живота, непостоянный стул в основном кашецаобразный или жидкий, потеря веса, противная боль и жжение в мышцах ног коленного сустава (какой то внутренний раздражитель). Я думаю что это все развилось на фоне ослабления иммунитета и расстройства ЖКТ, в частности кишечника, избыточный бактериальный рост и пища не усваивается как необходимо, интоксикация организма... не знаю что подумать и к кому обратиться. Думаю без антибиотиков не обойтись, чтобы убрать патогенные микроорганизмы из кишечника, для нормального заселения микрофлоры. Пожалуйста рассмотрите и подскажите как восстановить кишечную микрофлору, что может быть, какие анализы необходимо сдать и к кому обратиться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Суставы могут быть связаны с половой инфекцией и кишечной, так называемые реактивные артриты. Кишечник конечно нужно санировать. Нифуроксазид 400 мг*2 раза до еды 7 дней, затем Макмирор по 1*3 раза 10 дней. Анализ кала на фекальный кальпротектин и на токсины А и В клостридии дифицеле. И соскоб на энтеробиоз сделайте утром без гигиены. У взрослых энтеробиоз никто не отменял.
Спасибо что ответили, скажите какие то пробиотики и пребиотики после нужно принимать? Свечи может быть какие то дополнительно потребуются? Вложил файл с анализом на яйца гельминтов, это относится к энтеробиозу или именно отдельный анализ делается
К вопросу приложено фото
На энтеробиоз делается конечно по-другому анализ, соскоб липкой лентой утром без гигиены. Но если кал утренний сдавали и до этого не вытирали салфеткой и не мылись, то значит их нет. Пробиотики пребиотики все потом, после санации. Я сразу не назначаю, потому что нужно отследить динамику.
Добрый день! Начал принимать как вы и прописали, Экофурил пропил 5 дней, сейчас пью Макмирор по 1*3 раза, одновременно принимаю для ЖКТ смекту и эрмиталь. Знаете такие симптомы, стул стал лучше, привкус во рту стал исчезать, но все равно периодически наблюдается. Остались боль в надлобковой области, зуд по утрам в зад.проходе и жжение в ногах. суставах, периодические, отдает это в уретру, как было написано в анамнезе выше. Осталось пить Макмирор 2 дня. До того как обращался к вам был записан на прием в клинику на прием, врач выслушал, посмотрел, так же ваши рекомендации показал, она подтвердила курс и расписала его подробней. Хотел бы дополнительно с вами проконсультироваться по лечению, может быть скорректировать курс, если значимых изменений не заметно. Анализы еще не сдавал, есть ли в период лечения их сдать, т.к. анализы не дешевые а картина будет размыта. Если сделать ренген брюшной, что то может быть понятно? Заключение врача во вложение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
А вы у уролога, проктолога не были? Лечение доктора хорошее, оставьте. Правда метеоспазмил на месяц может многовато. Кандидоз кишечника исключали? Посев кала на микрофлору имею в виду
Здравствуйте. Так же все мучаюсь с симптомами разве они стали менее выражены. Сдавал мазок уретры на флору показало что стафилококк золотистый, дерматовенеролог назначил антибиотик пролечился, после контрольного анализа не выявлено. Анализ мочи не очень хороший (приложил фото общих анализов) После сдал анализ кала на дисбактериоз, выявлено что нарушена микрофлора и Escherichia coli повышена в заключение написано (приложено). Сейчас беспокоит боль, воспаление в нижней части живота, судороги по телу произвольные, лёгкое немение в ногах, зуд в заднем проходе и дискомфорт в уретре по ночам просыпаюсь из-за воспаления ниже живота, жёлтые синячки появляются на руках нам ногах, через время подходит. Скажите что делать как лечение начинать? Спасибо
К вопросу приложено фото