Консультации / Гинекология

КОК и экстренная контрацепция

Добрый день. В день предполагаемого начала месячных произошёл ПА и порвался презерватив. С этого месяца планировала начинать принимать силуэт. Прошло 2 дня, месячных нет ( беременность исключена) гинеколог сказала что принимать Эскапел не видит смысла, нужно подождать месячных и начинать пить КОК. Я переживаю если вдруг цикл сдвинулся и с ним овуляция , и думаю выпить эскапел сегодня (3 сутки). Через сколько после этого можно будет начинать принимать КОК? Спасибо!
Здравствуйте! Действительно, в приеме Эскапела нет смысла. Накануне менструации зачатие невозможно, даже, если была поздняя овуляция. Дождитесь начала менструации и начинайте прием КОК с первого дня цикла.