Консультации / Гинекология

Что делать если при приёме таблеток месячные пошли раньше времени продолжать пить таблетки

Доброй ночи! С декабря месяца пью дюфастон с 15 по 25 день менструального цикла(из-за отсутствия гормонов). Все было хорошо, через 4-5 дне после приема наступали месячные. 16 июля начала пить, как положено на 15 день, но 18 числа начались небольшие кровяные выделения. А сегодня, 21 июля, стали обильнее, как будто начинаются полноценные месячные. Что делать, продолжать ли пить таблетки или бежать к врачу. Подскажите что делать. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прекратите приём препарата и обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового контроля за состоянием эндометрия и яичников на фоне приёма препарата Дюфастон. После обследования доктор подберет терапию. Будьте здоровы.