Консультации / Проктология

Анальный секс после парапроктита

Добрый день. Был острый паропрактит самовскрышийся. Прошёл месяц, все заросро. С нутри и снаружи отверстий врач не увидел. Можно ли заниматься анальным сексом? Какие рекомендации, что можно а что нет?
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие параректального свища как основного критерия выздоровления после острого парапроктита, одного только визуального осмотра и аноскопии категорически не достаточно. Необходимо провести УЗИ промежности и анального канала. При наличии возможности — МРТ. А пока нет достоверного подтверждения состояния анального канала и промежности, говорить о возможности анального секса преждевременно. Тем более, что сам по себе АС входит в список основных причин, провоцирующих развитие парапроктита. Подробнее https://doctor-maksimov.ru/proktolog/anal-sex/
Консультация врача проктолога на тему «Анальный секс после парапроктита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.